Die Klausureinsicht kann persönlich bzw. mit erteilter Vollmacht wahrgenommen werden.

Die Vollmacht ist im Original zur Klausureinsicht am Lehrstuhl mitzubringen und muss Name und Matrikelnummer des Vollmachtgebers enthalten.

MODUL PRÜFER TERMIN RAUM ANMERKUNGEN
WPMF:AWRS Götz 08.08.2019, Uhrzeit wird vom Lehrstuhl bekannt gegeben Raum wird noch bekannt gegeben Anmeldung per E-Mail an goetz@safe.uni-frankfurt.de
BMGT Friebel/Kosfeld 30.07.2019, 18.00-19.00 Uhr HZ 3 keine Anmeldung erforderlich
WPMF:ACC6 Hommel 07.08.2019, 8:30 Uhr RuW 3.201 Anmeldung über OLAT
BMIK Blonski 08.08.2019, 14.00-15.00 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
WPEM:DMMO von Siemens 12.08.2019, 8.00-10.30 Uhr RuW 4.201 Anmeldung über OLAT
WPME:ELMI Vellekoop 08.08.2019, 17.00-19.00 Uhr HoF 1.27 for registration procedure see OLAT
WPME:EOEK Crivelli 12.08.2019, 8.15-9.15 Uhr RuW 4.202 registration at https://cutt.ly/d6AEvL
BMAK Kaas 26.08.2019, 9.00 Uhr HoF 3.68 (Toronto) Anmeldeprozedere wird bekannt gegeben über OLAT
WPMF:REFI Ruf 03.09.2019, 12:00-13:00 Uhr RuW 1.302
WPMF:FACC Gros 30.08.2019, 10:00-12:00 Uhr RuW 3.224 Anmeldung per E-Mail an mgros@wiwi.uni-franfkurt.de
OSTA Weba 19.08.2019, 14:00-16:00 Uhr RuW 4.202
LFIN Trummer 14.08.2019, 11:00-12:00 Uhr HoF 1. OG Raum 1.12 keine Anmeldung erforderlich
OWIP Minnameier 03.09.2019, 13:00-14:00 Uhr Computerraum
WPME:MOCC Hillebrand 19.08.2019, 14 Uhr HoF 3.49 (third floor) registration by email to hillebrand@em.uni-frankfurt.de bevore August 16, 12:00 noon!
OWIN Holten 26.08.2019, 13:00 Uhr RuW 2.202 Anmeldung bis zum 16.08.2019, 12 Uhr über folgenden Link: https://forms.gle/cVaNCiAjZtRRnkK68 Zeitslot wird im Anschluss zugeteilt.
OVWL Morath 16.08.2019, 14.00-15.30 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
OMAT Kim 23.08.2019, 15.00 Uhr RuW 1.201 keine Anmeldung erforderlich
OBRW Bernau 23.08.2019 RuW 3.201 Anmeldung über OLAT
WPMF_INFI Schmeling 23.08.2019, 8.00 Uhr HoF 2.71 (Amsterdam) registration by email to valentin@finance.uni-frankfurt.de until August 21st, 2019, 12pm
PWIN Rannenberg 26.08.2019, 11.00 Uhr RuW 2.217 Anmeldung unter: https://doodle.com/poll/k5qk95c8spuangii
OMAR Bornemann 02.09.2019, 10.00-14.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung per Eintrag in Aushangliste bei Raum RuW 1.230
WPMF:VEAB Gründl 21.08.2019, 14.00-15.30 Uhr HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
WPMM:PING Miller 28.08.2019, 12.30 Uhr RuW 1.201 Anmeldung über OLAT
OFIN Götz 22.08.2019, 9.00-12.00 Uhr siehe OLAT Anmeldung über OLAT
WPMM:IAMA Kostyra 29.08.2019, 14.0018.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung per E-Mail an junge@marketing.uni-frankfurt.de
WPME:GDWP Klump 22.08.2019, 10.00-11.00 Uhr RuW 4.203 keine Anmeldung erforderlich
WPMA:EWIA Bushyla 11.09.2019, Uhrzeit nach Absprache RuW 2.242 Anmeldung per E-Mail mit Vorschlag der Uhrzeit für den 11.09.2019 an bushyla@em.uni-frankfurt.de
WPME:PUFA Weichenrieder 26.08.2019, 14.00 Uhr RuW 4.202 Anmeldung per E-Mail unter Angabe der Matrikelnummer an guerer@wiwi.uni-frankfurt.de
WPMM:MOPF Friebel 04.09.2019, 14.00-16.00 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
PFIN Gründl 22.08.2019, 14.00-16.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
BACC Arnegger 27.08.2019, 9.00-17.00 Uhr Ruw 3.201 Anmeldeprozedere wird in OLAT bekannt gegeben
PACC Dietz 03.09.2019 HZ 1 Anmeldung über OLAT
BWIP Wuttke 03.09.2019, 9.00 Uhr RuW 1.302
WPMF:MACC Gros 30.08.2019, 9:00-10:00 Uhr RuW 3.224 E-Mail to: mgros@wiwi.uni-frankfurt.de
WPMM:HAND Reiner 1. Einsicht 29.08.2019, 9.00-12.00 Uhr; 2.Einsicht 23.10.2019, 9.00-12.00 Uhr Anmeldung bis spätestens 27.08.2019 für die 1. Einsicht bzw. 21.10.2019 für die 2. Einsicht per E-Mail an stephanie.entrup@wiwi.uni-frankfurt.de
WPMM:MAAC de Haan 30.08.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung über OLAT
WPMF:EMAT Crummenerl 28.08.2019, 9.30-11.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
WPMF:AAPA Pelizzon 03.09.2019, 14.00-17.00 Uhr HoF Raum Luxemburg keine Anmeldung erforderlich
WPMF:UDRL Herder 02.09.2019, 9.30 Uhr RuW 4.201 Anmeldung bis spätestens 30.08.2019 per E-Mail an wahid.gafari@de.ey.com
WPMF:IRUP Gräbner-Vogel 04.09.2019, ab 10:00 Uhr RuW, Raum 4.201 Anmeldung per E-Mail an irup@deloitte.de bis Montag, 02.09.2019, 12:00 Uhr unter Angabe der Matrikelnummer (Bestätigung erfolgt ebenfalls per E-Mail nach Ablauf der Frist.
WPMF:FLAB Kamuff/Barth 03.09.2019, 16:00-17:00 Uhr RuW, Raum 1.302 Anmeldung per E-Mail an andreas.barth@finance.uni-frankfurt.de
BWET Minnameier 05.09.2019, 10:00-16:00 Uhr HoF E.21 (Paris) Einladung per E-Mail/Olat; Termine per Doodle-Abfrage
WPMF:FMET Krahnen 11.09.2019, 18:00-20:00 Uhr HoF (Boston) Anmeldung per Doodle-Liste
BFIN Hackethal/Kaschützke 03.09.2019 siehe OLAT Anmeldeprozedere siehe OLAT
PMAK Meyer-Gohde 04.09.2019m 9:30-11:00 Uhr HoF 4.59 (Milan) keine Anmeldung erforderlich
GBST Schmidt 03.09.2019, 8:00 Uhr RuW 4.201 Anmeldung zwingend bis 02.09.2019, 13:00 Uhr per E-Mail (carina.gerlach@pwc.com) unter Angabe der Matrikelnummer
WPME:THEG Schefold Individuell nach Vereinbarung Anmeldung per E-Mail
OREC Hong/Lübke 04.09.2019, 11.00-12.00 Uhr HZ 10 Anmeldung per E-Mail bis zum 02.09.2019, 24.00 Uhr mit Betreff "OREC Klausureinsicht + Matrikelnummer" an sekretariat-hong@jura.uni-frankfurt.de
WPMF:ITPM Kapraun 03.09.2019, 10.00-11.00 Uhr PC Raum Anmeldung per E-Mail
BMIK Benndorf 05.09.2019, 10.30-12.00 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
WPMF:CMTE Thimme 05.09.2019, 10.00 Uhr HoF Raum "Amsterdam" Anmeldung per E-Mail an julian.thimme@hof.uni-frankfurt.de
WPME_GMÖK Schefold 05.09.2019, 9.00-11.00 Uhr RuW 4.202 Anmeldung per E-Mail an jreich@wiwi.uni-frankfurt.de
PMAR Reiner 06.09.2019, 10:00-14:00 Uhr RuW 1.302
WPMF:DER1 Schlag 02.10.2019, 10.00-11.00 Uhr HoF 2.71 (Amsterdam) registration by e-mail to milad.goodarzi@hof.uni-frankfurt.de
PFIN Gründl 2. Einsicht: 01.10.2019, 9:30-11:00 Uhr HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
Top