Einsichtstermine Master

Die Klausureinsicht kann persönlich bzw. mit erteilter Vollmacht wahrgenommen werden.

Die Vollmacht ist im Original zur Klausureinsicht am Lehrstuhl mitzubringen und muss Name und Matrikelnummer des Vollmachtgebers enthalten.

MODUL PRÜFER TERMIN RAUM ANMERKUNGEN
ALMI Gründl 21.08.2019, 10.00-11.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
WPÄF Hermkes 08.08.2019, 14.00-16.00 Uhr RuW 2.251 Anmeldung per E-Mail an hermkes@econ.uni-frankfurt.de
MMIC Gründl 22.08.2019, 14.00-15.00 Uhr HoF 2.37 Anmeldung per E-Mail
MOB1 Rannenberg 05.09.2019, 11.00 Uhr RuW 2.217 Anmeldung per E-Mail
EFN1 Gomber 13.08.2019, 10:00 Uhr RuW 2.203 Anmeldung per E-Mail bis zum 11.08.2019 an lausen@wiwi.uni-frankfurt.de
FMIC von Siemens 12.08.2019, 10.30-11.15 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
APEC Vellekoop 08.08.2019, 19.00-20.00 Uhr HoF 1.27 registration by email to vellekoop@safe.uni-frankfurt.de
INVP Kaschützke/Maurer 20.08.2019, 12.00-13.00 Uhr HoF Raum "Boston" Anmeldung per E-Mail an kaschuetzke@finance.uni-frankfurt.de mit Betreff "Anmeldung Einsicht INVP"
FMAC Faia Nach Vereinbarung. Bitte kontaktieren: Maximilian.Mayer@hof.uni-frankfurt.de
AMTH Grunewald 12.08.2019, 11:30-13:00 Uhr RuW 4.238 keine Anmeldung erforderlich
SICM Fleischmann 03.09.2019, 14:00-15:00 Uhr RuW 1.302
APMI Soldani t.b.a RuW 4.2017 email appointment
REFE Strobel 13.08.2019, 9.00-12.00 Uhr HoF 2.15 Anmeldung per E-Mail an strobel@finance.uni-frankfurt.de
CRRI Kraft 13.08.2019, 13.00 Uhr HoF 2.45 Anmeldung per E-Mail an a.meyer-wehmann@hof.uni-frankfurt.de
CFVA Crummenerl 13.08.2019, 11:30 Uhr HoF 2.61 Anmeldung per E-Mail erforderlich
OGEC von Siemens 12.08.2019, 10:30-11:15 Uhr RuW 4.201
EECC Woersdoerfer 19.08.2019, 11:00-12:00 Uhr RuW 4.205 email to instructor
INMA Faia 21.08.2019, 9:00-11:30 Uhr HoF Raum "Toronto", 3.68 Nach Anmeldung. Details werden über OLAT bekannt gegeben
ABFI Hillert 15.08.2019, 14:00 Uhr PEG Geb., 1.G078 (PC Pool)) no registration required
SMCS Bormann 20.08.2019, 14:00-16:00 Uhr RuW 3.201 OLAT/e-mail
STEN Hüning 03.09.2019, 15:00-16:00 Uhr RuW 1.302 Bis zum 29.08.201. E-Mail an: heidmann@wiwi.uni-frankfurt.de und c.huening@em-uni-frankfurt.de
ACVM Skiera 19.08.2019, 11:00 Uhr Office of Christine Buhlmann, RuW-Gebäude, 1st floor show up at 11.00
NPMM Bornemann 20.08.2019, 10.00 Uhr RuW 1.238 Anmeldung per E-Mail an hettich@wiwi.uni-frankfurt.de
INKO Rannenberg 20.08.2019, 11.00-11.15 Uhr RuW 2.234 no registration required
DEV1 Klump/Jurkat 22.08.2019, 11.00 Uhr RuW 4.203 registration by email to jurkat@wiwi.uni-frankfurt.de
BREG Haselmann 23.08.2019, 15.00 Uhr HoF 4.28 registration by email
PFMA Ludwig 02.09.2019, 11.00-12.00 Uhr HoF 4.15 registration by email to irina.popova@hof.uni-frankfurt.de
ACRE Böcking 19.08.2019, 9.00-10.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldung per E-Mail an wwirth@wiwi.uni-frankfurt.de
CGAA Böcking 19.08.2019, 10.00-11.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldung per E-Mail an bundle@econ.uni-frankfurt.de
HFAI Schmeling 26.08.2019, 8.00 Uhr HoF 2.71 Anmeldung per E-Mail an franz@finance.uni-frankfurt.de
ACOF Krahnen 29.08.2019, 10.00-12.00 Uhr HoF 2.45 registration by email to nora.laurinaityte@hof.uni-frankfurt.de
SCO1:S19 Schott 30.08.2019, 9.00-11.00 Uhr Campana & Schott GmbH, Gräfstr. 99, 60487 Frankfurt Anmeldung per E-Mail bis 27.08.2019 an marvin.jaeckel@campana-schott.com
DER3 Schlag 04.09.2019, 9.00-9.30 Uhr HoF 2.71 (Amsterdam) no registration required
MABP König 23.08.2019, 8.00 Uhr RuW 2.203 Anmeldung per E-Mail an frank@wiwi.uni-frankfurt.de
MAFI Massenot 26.08.2019, 8.00 Uhr HoF 4.09
MOB2 Rannenberg 02.09.2019, 14.00 Uhr RuW 2.217 Anmeldung per E-Mail an mob2@m-chair.de
MOEN1:S19 Mönch 03.09.2019, 8.30-10.00 Uhr HoF 3.70 Anmeldung per E-Mail an argit@econ.uni-frankfurt.de
RGAG Schrey 02.09.2019, 14.30 Uhr Noerr LLP, Börsenstraße 1, 60313 Frankfurt am Main Anmeldung per E-Mail an joachim.schrey@noerr.com mit Kopie an Muriel Frank unter frank@wiwi.uni-frankfurt.de
ISDS Wiewiorra 22.08.2019, ab 11.15 Uhr RuW 2.239 Anmeldung über OLAT. (Menupunkt "Klausureinsicht").Terminvergabe nach First-Come-First-Served-Prinzip.
MPIC Hillebrand 29.08.2019, 14.00 Uhr HoF 3.49 registration by email to hillebrand@em.uni-frankfurt.de before 3 p.m. on Tuesday, August 27th, 2019
PDBM Albers 04.09.2019, 14.00 Uhr RuW 2.217 registration by email to welderufael.tesfay@m-chair.de before 2 p.m. on Tuesday, September 3rd, 2019
BINN Lüders 27.08.2019, 14.00-15.00 Uhr to be announced registration by email to cato@safe.uni-frankfurt.de
CSCC Otter 02.09.2019 Anmeldung per E-Mail an otter@marketing.uni-frankfurt.de
IMOP Fagan 22.08.2019, 11.00-12.00 Uhr HoF 3.68 (Toronto) keine Anmeldung erforderlich
CMAP Kraft 27.08.2019, 13:00 Uhr HoF registration by email to christoph.hambel@finance.uni-frankfurt.de
ADMA Schweizer 03.09.2019, 11:00-12:00 Uhr 3.207
DEV3 Schündeln 02.09.2019, 10:00-11:00 Uhr RuW 4.203 registration by email to ebinder@wiwi.uni-frankfurt.de
MMEE Minnameier 26.08.2019, 12:00-13:00 Uhr RuW 1.302
MSFM Sagade 02.09.2019, 10.00 Uhr HoF 2.49 registration by email to sagade@safe.uni-frankfurt.de
DIMA de Haan 30.08.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung über OLAT
LÜAG Henning/Böcking 29.08.2019, 9:00-9:30 Uhr RuW 3.239 via Mail an: ahanke@econ.uni-frankfurt.de
IFIA Krahnen TBD TBD Contact Kristine Rach-Emma emma@finance.uni-frankfurt.de
JADM Bornemann 04.09.2019, 8:00-12:00 Uhr RuW 1.201 E-Mail an ackermann@wiwi.uni-frankfurt.de
POMA Stephan 02.09.2019; 18:00-18:30 Uhr HoF 2.30 (Genf) Registration by e-mail: dillschneider@finance.uni-frankfurt.de Deadline: 01.09.2019, 13 Uhr (1 p.m.)
IRUP Gräbner-Vogel 04.09.2019, ab 10:00 Uhr RuW 4.201 per e-mail an irup@deloitte.de bis Montag, 02.09.2019, 12:00 Uhr unter Angabe der Matrikelnummer (Bestätigung erfolgt ebenfalls per e-mail nach Ablauf der Frist).
BBSM Reck 02.09.2019, 14.00-15.00 Uhr Deutsche Börse AG, Mergenthalerallee 61, 65760 Eschborn/Ts. Anmeldung unter 069/211-13508
PIKA Roese 03.09.2019, 11:00-12:00 Uhr RuW 1.302 Lehrstuhl Sekretariat
AEAP Thimme 05.09.2019, 10.00 Uhr HoF Raum "Amsterdam" Anmeldung per E-Mail an julian.thimme@hof.uni-frankfurt.de
CBEN Grunewald 05.09.2019, 15.00-16.30 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
VAFA Curatola 05.09.2019, 15.00 Uhr HoF 1.16 registration by e-mail
BEUN Taetzner 05.09.2019, 10.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung per E-Mail bis spätestens 04.09.2019 unter Angabe der Matrikelnummer an carina.gerlach@pwc.com
EEIN Pelkmans nur nach Vereinbarung Terminvereinbarung per E-Mail an jurkat@wiwi.uni-frankfurt.de
GASA Stracca 1. Einsicht bis 05.09.2019 nach Vereinbarung; 2. Einsicht 30.09.2019, 8.15-9.15 Uhr 1. Einsicht nach Vereinbarung; 2. Einsicht HoF 3.45 (Sydney) Anmeldung für 1. Einsicht per E-Mail; zu Anmeldung für 2. Einsicht keine Angabe
DER2 Schlag 02.10.2019, 10.00-11.00 Uhr HoF 2.71 (Amsterdam) registration by e-mail to mihaela-simina.puscasu@hof.uni-frankfurt.de
FISY Schmidt nach Terminvereinbarung - Terminvereinbarung per Mail (schmidt@finance.uni-frankfurt.de)
FECO Choi for review contact davoli@wiwi.uni-frankfurt.de via e-mail
IFIN Thimann 16.09.2019, 18:30-20:00 Uhr (Achtung: Zeitverschiebung!) HoF 2.45 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
Top