Einsichtstermine Bachelor

Die Klausureinsicht kann persönlich bzw. mit erteilter Vollmacht wahrgenommen werden.

Die Vollmacht ist im Original zur Klausureinsicht am Lehrstuhl mitzubringen und muss Name und Matrikelnummer des Vollmachtgebers enthalten.

MODUL PRÜFER TERMIN RAUM ANMERKUNGEN
UDRL Herder 11.01.19; 10.00 Uhr RuW 3.201 Einsicht nur nach vorheriger Anmeldung bis 09.01.19 per E-Mail an wahid.gafari@de.ey.com
WPME_DKWP Eisen/Susnik Einsichtsmöglichkeit: Bitte bis 22.02.2019 per Mail wenden an eisen@wiwi.uni-frankfurt.de oder susnik@wiwi.uni-frankfurt.de
WPMM_GSUK Demuth 22.03.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung per E-Mail an junge@marketing.uni-frankfurt.de
OSTA Hassler 11.03.2019, 12.00-14.00 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
WPMM_BARI Weber 1. Einsicht 07.03.2019, 14.00-15.00 Uhr; 2. Einsicht 01.04.2019, 14.00-15.00 1. und 2. Einsicht in RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
WPME_WIST Zwick 15.03.2019, 11.00-12.00 Uhr RuW 4.202 Anmeldung per E-Mail an zwick@econ.uni-frankfurt.de
WPMF_BARE Durth 07.03.2019, 17.00-18.00 HoF, Raum Boston
PWIN Hinz 11.03.2019, 11.30-16.00 RuW 2.203 Anmeldung per E-Mail unter Angabe eines möglichen Zeitslots an pfeuffer@wiw.uni-frankfurt.de
WPMA_EWIA Krille 11.03.2019, 9.00-15.00 Uhr RuW 2.250 Anmeldung per E-Mail an krille@psych.uni-frankfurt.de
WPMF_DHSR Viebig 9.30-10:30 gemäß Vereinbarung Anmeldung per E-Mail an jan_viebig@yahoo.de
WPME_SOIN Reggio 13.03.2019, 12.00 Uhr HoF 4.17 Anmeldung per E-Mail über OLAT
WPMM_GBDA Holten 14.03.2019, 10.00-13.00 Uhr RuW 2.202 Anmeldung per E-Mail mit Matrikelnummer an franzmann@its.uni-frankfurt.de bis zum 11.03.2019 23.59 Uhr. Sie bekommen dann einen Zeitslot zugewiesen.
WPMF_INVE Maurer 18.03.2019, 10.00-11.30 Uhr HoF 2.45 keine Anmeldung erforderlich
WPMM_HAND Reiner 1. Einsicht 12.03.2019, 10.0-12.00 Uhr; 2. Einsicht 17.04.2019, 9.30-11.30 Uhr 1. und 2. Einsicht in RuW 1.201 nur mit Anmeldung bei Frau Entrup für 1. Einsicht bis 10.03.2019 und für 2. Einsicht bis 15.04 2019 - siehe OLAT
OWIP Hermkes 20.03.2019, 12.00-14.00 Uhr RuW 2.251 Anmeldung per E-Mail an hermkes@econ.uni-frankfurt.de
WPMM_SIVM Wies 19.03.2019, 10.30-12.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldung per E-mail an Stephanie Entrup
WPME_MMAP Hillebrand 11.03.2019, 14.00 Uhr HoF 3.49 Anmeldung per E-Mail an hillebrand@em.uni-frankfurt.de
BWIP Wuttke 21.03.2019, 13.00-14.00 RuW 1.302 keine Anmeldung erforderlich
WPMF_IASM Hillert 21.03.2019, 15.00-16.00 Uhr RuW 1.302 (PC-Pool) keine Anmeldung erforderlich
BMGT Kosfeld, Grunewald 14.03.2019, 16.00 Uhr RuW 4.203 keine Anmeldung erforderlich
WPEM_AISW Walz 14.03.2019, 18.00-20.00 Uhr RuW, 4. OG, 4.201 keine Anmeldung erforderlich
WPMM_PING Miller 15.03.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 1.201 Anmeldung per E-Mail an stephanie.entrup@wiwi.uni-frankfurt.de
OBRW Bernau 18.03.2019 RuW 3.201 Anmeldung über OLAT
WPME_WAKO Schefold 12.03.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 3.216 Anmeldung per E-Mail
WPMF_LFIN Trummer 12.03.2019, 12.00-13.00 Uhr HoF 1.12 keine Anmeldung erforderlich
WPMF_BAMA Dursun-de Neef 21.03.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 1.302 Anmeldung über OLAT
WPMF_ÖFRE Nowak 14.03.2019, 17.00-18.00 Uhr RuW 3.201
OWIN Holten 19.03.2019, 10.00-13.00 RuW 2.202 Anmeldung per E-Mail an franzmann@its.uni-frankfurt.de bis zum 14.03.2019 um 23.59 Uhr. Zeitslot wird dann bis zum 15.03.2019 um 23.59 Uhr zugeteilt.
OMAR Bornemann 20.03.2019, 8.00-16.00 Uhr RuW 1.201 Vorabanmeldung über Eintrag in aushängende Anmeldeliste
OFIN Schlag 14.03.2019, 9.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) Anmeldung via OLAT
PMIK von Siemens 13.03.2019, 15.00-17.00 Uhr RuW 4201 keine Anmeldung erforderlich
BMIK Walz 15.03.2019, 8.00-10.00 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
OMAT Weba 20.03.2019, 15.00-17.00 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
WPMM_KTNI Wiewiorra 18.03.2019, ab 13.00 Uhr RuW 2.239 Terminvergabe per E-Mail (wiewiorra@econ.uni-frankfurt.de) unter Angabe der Matrikelnummer nach FCFS-Prinzip.
WPMF_UDRL Herder 2. Einsicht 07.05.2019, 9.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldung bis zum 26.04.2019 per E-Mail an Wahid.Gafari@de.ey.com
OVWL Klump 15.03.2019, 13.30-15.00 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
PACC Dietz 20.03.2019 RuW 3.201 Anmeldung über OLAT
WPME_BCTP Meyer-Gohde 22.03.2019, 10.00-11.00 Uhr HoF 3.68 (Toronto) keine Anmeldung erforderlich
WPMM_EMAK Landwehr 19.03.2019, 13.00-16.00 RuW 1.201 Anmeldung per Eintrag in Aushangliste RuW 1.230
WPMF_BEFI Ockenfels 20.03.2019, 12.00-13.00 Uhr HoF 2.46 (Boston) keine Anmeldung erforderlich
WPMF_UBIT Paulus 19.03.2019, ab 11.00 Uhr RuW 3.239 Einsicht nur nach vorheriger Anmeldung per E-Mail an zeitler@wiwi.uni-frankfurt.de bis spätestens 18.03.2019 12.00 Uhr
PMAR Skiera 19.03.2019, 10.00-13.00 Uhr RuW 1.302 Zum Anmeldeverfahren beachten Sie bitte die Ankündigung auf OLAT.
PMAK Meyer-Gohde 21.03.2019, 9.00-11.00 Uhr HoF 4.59 keine Anmeldung erforderlich
BMAK Binder 21.03.2019 Details concerning individual examination review time slots and location of the review will be communicatad as part of the registration procedure. The registration procedure is described in detail on the course website within OLAT.
OREC Hong/Lübke 20.03.2019, 11.00-12.00 Uhr HZ 2 Anmeldung per E-Mail bis zum 18.03.2019, 24.00 Uhr, mit Betreff: OREC Klausureinsicht + Matrikelnummer an: sekretariat-hong@jura.uni-frankfurt.de
BFIN Hackethal/Kaschützke 20.03.2019 Nur nach vorheriger Anmeldung, alle Informationen hierzu in OLAT im BFIN-Kurs WS 18/19
PFIN Krahnen 20.03.2019, 15.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) Anmeldeprozedere siehe OLAT
WPMM_DIBU Hinz 21.03.2019, 10.00-12.00 RuW 4.202 Anmeldung per E-Mail an saternus@wiwi.uni-frankfurt.de bis Mittwoch (20.03.2019) 18.00 Uhr
BACC Arnegger 21.03.2019, 9.00-17.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldeprozedere siehe OLAT
WPMM_IENC Storz 21.03.2019, 9.00-10.00 Uhr RwU 1.302 keine Anmeldung erforderlich
WPMF_EFMA Schnebel 27.03.2019, 9.00-11.00 Uhr HoF 2.45 (Boston) Anmeldung über Doodle, Näheres hierzu in OLAT
WPMM_GDSM Koscher 21.03.2019, 10.00-12.00 Uhr RuW 3.204 Anmeldung per E-Mail an koscher@wiwi.uni-frankfurt.de
WPME_RPKU Winkeljohann 22.03.2019, 8.00-9.00 Uhr RuW 3.201 Anmeldung per E-Mail an willy.wirth@pwc.com
WPME_EOEK Entorf 21.03.2019, 14.00-16.00 Uhr RuW 3.259 register at davoli@wiwi.uni-frankfurt.de
OFIN (Wiederholung) Schlag 16.04.2019, 12 Uhr HoF 2.45 (Boston) Anmeldung über OLAT
PMIK (2. Einsichtstermin) von Siemens 15.04.2019, 9.30-10.30 Uhr RuW 4.201 keine Anmeldung erforderlich
OBRW (Wiederholung) Bernau Nach Vereinbarung (ummenhofer@wiwi.uni-frankfurt.de)
OREC (Wiederholung) Lübke/Hong 23.04.2019, 9.00-10.00 Uhr Seminarhaus: SH 2.105 E-Mail bis zum 18.04.2019, 24:00 Uhr, mit Betreff: OREC Klausureinsicht+Matrikelnummer an: sekretariat-hong@jura.uni-frankfurt.de
OSTA (Wiederholung) Hassler 17.04.2019, 16.30 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
OWIN (Wiederholung) Holten 18.04.2019, 10.15 Uhr RuW 2.203 Anmeldung per E-Mail an eichner@its.uni-frankfurt.de bis zum 16.04.2019 23:59 Uhr. Zeitslot wird dann bis zum 17.04.2019 um 23:59 Uhr zugeteilt und auf OLAT veröffentlicht.
OVWL (Wiederholung) Klump 18.04.2019, 16.00-17.00 Uhr RuW 4.202 keine Anmeldung erforderlich
OMAR (Wiederholung) Bornemann 17.04.2019, 16.00-17.00 Uhr RuW 1.237 Anmeldung per E-Mail an dennert@wiwi.uni-frankfurt.de
OMAT (Wiederholung) Weba 22.04.2019, 14.00-15.00 Uhr RuW 4.211 Anmeldung mindestens einen Tag im Voraus per E-Mail an krink@wiwi.uni-frankfurt.de
Top